Três deputados federais do Acre estão na Comissão Especial da Reforma da Previdência

O Acre tem três deputados na Comissão Especial da Reforma da Previdência, instalada nesta quinta-feira (25). Pelo MDB, Flaviano Melo foi o indicado; Alan Rick, do DEM, e Perpétua Almeida, do PCdoB, estão entre os indicados pelos líderes das bancadas partidárias na Câmara dos Deputados. “Algumas questões não vamos abrir mão mas estamos preocupados com o futuro dos nossos filhos e nossos netos”, disse Flaviano Melo. Ainda faltam algumas indicações.

Veja a lista quase completa:

PSL

Titulares:
Felipe Francischini (Paraná)
Filipe Barros (Paraná)
Heitor Freire (Ceará)
Alexandre Frota (São Paulo)
Daniel Freitas (Santa Catarina)

Suplentes:
Joice Hasselmann (São Paulo)
Léo Motta (Minas Gerais)
Nicoletti (Roraima)
Júnior Bozzella (São Paulo)
Daniel Silveira (Rio de Janeiro)

Patriota

Titular:
Dr. Frederico (Minas Gerais)

Suplente:
Pastor Eurico (Pernambcuco)

Solidariedade

Titular:
Augusto Coutinho (Pernambuco)

Suplente:
Paulinho da Força (São Paulo)

PRB

Titulares:
Capitão Alberto Neto (Ceará)
Silvio Costa Filho (Pernambuco)

Suplentes:
Lafayette de Andrada (Minas Gerais)
Vinicius Carvalho (Rio de Janeiro)

PP

Titulares:
Guilherme Mussi (Paraná)
Jerônimo Goergen (Rio Grande do Sul)
Ronaldo Carletto (Espírito Santo)

Suplentes:
Evair Vieira de Melo (Espírito Santo)
Guilherme Derrite (São Paulo)
Marcelo Aro (Minas Gerais)

DEM

Titulares:
Arthur Maia (Bahia)
Pedro Paulo (Rio de Janeiro)

Suplentes:
Alan Rick (Acre)
Paulo Azi (Bahia)

PT

Titulares:
Gleisi Hoffmann (Paraná)
Carlos Veras (Pernambuco)
Jorge Solla (Bahia)
Henrique Fontana (Rio Grande do Sul)

Suplentes:
Paulo Teixeira (São Paulo)
José Guimarães (Ceará)
Rubens Otoni (Goiás)
Pedro Uczai (Santa Catarina)

MDB

Titulares:
Celso Maldaner (Santa Catarina)
João Marcelo Souza (Maranhão)
Darcísio Perondi (Rio Grande do Sul)

Suplentes:
Flaviano Melo (Acre)
Isnaldo Bulhões Júnior (Alagoas)
Valtenir Pereira (Mato Grosso)

PDT

Titulares:
André Figueiredo (Ceará)
Mauro Benevides Filho (Ceará)

Suplentes:
Paulo Ramos (Rio de Janeiro)
Fábio Henrique (Sergipe)

PTB

Titular:
Marcelo Moraes (Rio Grande do Sul)

Suplente:
Eduardo Costa (Pará)

PROS

Titular:
Capitão Wagner (Ceará)

Suplente:
Acácio Favacho (Amapá)

PCdoB

Titular:
Alice Portugal (Bahia)

Suplente:
Perpétua Almeida (Acre)

Novo

Titular:
Vinicius Poit (São Paulo)

Suplente:
Paulo Ganime (Rio de Janeiro)

Cidadania

Titular:
Alex Manente (São Paulo)

Suplente:
Arnaldo Jardim (São Paulo)

PSD

Titulares:
Reinhold Stephanes Junior (Paraná)
Darci de Matos (Santa Catarina)

Suplentes:
Delegado Éder Mauro (Pará)
Marx Beltrão (Alagoas)

PSDB

Titulares:
Samuel Moreira (São Paulo)
Beto Pereira (Mato Grosso do Sul)

Suplentes:
Daniel Trzeciak (Rio Grande do Sul)
Rodrigo de Castro (Minas Gerais)

PR

Titulares:
Fernando Rodolfo (Pernambuco)
Giovani Cherini (Rio Grande do Sul)
Marcelo Ramos (Amazonas)

Suplentes:
Luiz Nishimori (Paraná)
João Carlos Bacelar (Bahia)
Vinícius Gurgel (Amapá)

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios marcados com *